Муниципальное образование – городской округ города Рязань Рязанской области

Городская станция юных техников

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Обратная связь

ОТПРАВИТЬ

Открытие

20.05.21

20 мая в 11:00 состоялось значимое событие для нашего города в Центральном парке культуры и отдыха  открылся  «Детский атогородок», который поможет юным участникам дорожного движения изучать правила поведения на дороге в рамках практических занятий. «Асфальтовая» дорога, пешеходные переходы, светофоры, дорожные знаки, — все это как на настоящей дороге, только в миниатюре.

Работать на площадке будут педагоги ГСЮТ, которые подготовили обучающую программу «Азбука безопасных дорог».

В церемонии открытия приняли  участие представители Администрации области, города, начальник УГИБДД УМВД России по Рязанской области,   Министерство и Управление образования и молодежной политики, учащиеся школ города и отрядов ЮИД.

В торжественной обстановке почетные гости напутствовали участников мероприятия на отличную учебу и соблюдение Правил дорожного движения.

Праздник продолжился передачей представителями Администрации города  ключа от Детского автогородка и сертификата на передачу электромобилей юным участникам дорожного движения.

Право первыми проехать на площадке, было предоставлено учащимся объединения «Картинг» Городской станции юных техников, которые торжественно проехали на новых электромобилях.

В завершение праздничного открытия сотрудники ГИБДД провели первую экскурсию по автогородку.