Муниципальное образование – городской округ города Рязань Рязанской области

Городская станция юных техников

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Обратная связь

ОТПРАВИТЬ

Итоги проведения открытого городского заочного конкурса летающих моделей бумажных самолетов

22.04.22
15 апреля 2022 года в МБУДО «Городская станция юных техников» завершился открытый городской заочный конкурс летающих моделей бумажных самолетов, проходивший с 04 апреля 2022 года на базе образовательных учреждений.
Конкурс летающих моделей бумажных самолетов – ежегодное мероприятие, которое проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, развития технической культуры и творческого мышления учащихся от 9 до 11 лет, интереса к изобретательству и конструированию, формирования гражданско–патриотической активности учащихся, выявления и поддержки талантливыхдетей.
В мероприятии приняли участие 536 учащихся из 12 школ города: 24, 29, 30, 34, 37, 39, 51, 55, 68, 75, 60/61, МБОУ «Лицей № 52» и МБУДО «Городская
станция юных техников».
На базе образовательных учреждений под руководством педагогического работника  участники выполняли 2 конкурсных задания:
- изготовление модели самолета, используя схему и мастер – класс, испытание самолета на дальность полета. Несмотря на то, что дети в процессе конкурса соревновались, это вызвало у
них бурю эмоций и восторга.
Все участники конкурса получили дипломы, победители награждены дипломами I степени.